Благотворителям

1 декабря 2014 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Благотворительный Фонд Московской Епархии по восстановлению порушенных святынь начал свою деятельность.

В 2015 году от приходов и монастырей Московской епархии в работу Экспертного совета Благотворительного Фонда было принято 28 заявок по 19 объектам, нуждающимся в восстановлении. Удовлетворено 25 заявок, из них 16 на разработку научно-проектной документации и 9 на проведение противоаварийных и ремонтно- реставрационных работ.

В 2016 году в 3-х храмах были завершены реставрационные работы на основе ранее разработанных на средства Фонда проектов:
— Храм Вознесения в с. Сенницы Озерского района (Озерское благочиние). Великое Освящение состоялось в июле 2016 г.;

— Ильинский храм в с. Пруссы Коломенского района (Коломенское благочиние). Великое Освящение состоялось в сентябре 2016 г.;

— Воскресенский храм в с. Воскресенское Рузского района (Рузское благочиние). Великое Освящение состоялось в ноябре 2016 г.;

сенницы.jpg Пруссы (1).jpg Воскресенский.jpg

Подробнее о фонде и его деятельности Вы можете узнать на сайте фонда:

Издревле на Руси все храмы возводились общими силами прихожан. Вера нас объединяет, и вера делает нас сильнее! Наш Храм еще находится в стадии строительства. Самое сложное позади — стены Храма возведены! И вы всегда можете оказать посильную помощь, все пожертвования идут на приобретение внутреннего убранства Храма и обустройство территории.

О ходе работ Вы можете узнать из наших фотогалерей.

Храм Александра Свирского (является приписным)

e-mail: svirskiy-hram@yandex.ru

Индекс: 141822, Московская обл., Дмитровский район, с Ильино.

ИНН/КПП 5007024842/500701001
Карта СберБанка:

Перевод на карту СберБанк: 4276 1609 8173 2259

В платеже указать назначение:
На уставную деятельность Храма Преподобного А. Свирского

Телефон для справок:

Людмила (Попечитель) 8 (916) 549-21-77

Комментарии (2)

1. Маргарита
    Маргарита на | | Ответить

Здравствуйте! А заказать молебен о здравии с прошением к св.преп.Александру Свирскому можно у Вас?