Благотворителям

1 декабря 2014 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Благотворительный Фонд Московской Епархии по восстановлению порушенных святынь начал свою деятельность.

В 2015 году от приходов и монастырей Московской епархии в работу Экспертного совета Благотворительного Фонда было принято 28 заявок по 19 объектам, нуждающимся в восстановлении. Удовлетворено 25 заявок, из них 16 на разработку научно-проектной документации и 9 на проведение противоаварийных и ремонтно- реставрационных работ.

В 2016 году в 3-х храмах были завершены реставрационные работы на основе ранее разработанных на средства Фонда проектов:
— Храм Вознесения в с. Сенницы Озерского района (Озерское благочиние). Великое Освящение состоялось в июле 2016 г.;

— Ильинский храм в с. Пруссы Коломенского района (Коломенское благочиние). Великое Освящение состоялось в сентябре 2016 г.;

— Воскресенский храм в с. Воскресенское Рузского района (Рузское благочиние). Великое Освящение состоялось в ноябре 2016 г.;

сенницы.jpg Пруссы (1).jpg Воскресенский.jpg

Подробнее о фонде и его деятельности Вы можете узнать на сайте фонда:

Издревле на Руси все храмы возводились общими силами прихожан. Вера нас объединяет, и вера делает нас сильнее! Наш Храм еще находится в стадии строительства. Самое сложное позади — стены Храма возведены! И вы всегда можете оказать посильную помощь, все пожертвования идут на приобретение внутреннего убранства Храма и обустройство территории.

О ходе работ Вы можете узнать из наших фотогалерей. Реквизиты Храма:Покровской церкви. e-mail: pokrovabm@rambler.ru Храм Александра Свирского (является приписным) e-mail: svirskiy-hram@yandex.ru Индекс: 141822, Московская обл., Дмитровский район, с Ильино.
ИНН/КПП 5007024842/500701001
Р/сч  40703810740080100309 «Сбербанк России» ОАО 9040/00400 Среднерусский банк г. Москвы
Корр/сч  30101810400000000225,  БИК 44525225
МРОПП Покровского Храма Села Ильино Дмитровского района Московской области
В платеже указать назначение:
На уставную деятельность Храма Преподобного А. Свирского
Настоятель Храма протоиерей о. Георгий (Ульянов).

Так же можете пожертвовать через банкомат банка «Русский Стандарт»
В меню банкомата нужно выбрать пункт:

• Внесение наличных по номеру договора
    Ввести номер договора №  96329528
    После введения реквизитов, появится имя получателя Борисова Л.А.  (попечитель)
    Нажмите подтвердить и внесите жертвенную сумму.
    Для внесения пожертвований через интернет- воспользуйтесь формой ниже(Кнопка «Пожертвовать»)

Телефон для справок:

Людмила (Попечитель) 8 (916) 549-21-77